САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает на скорое принятие в ЕАЭС стратегии экономической интеграции до 2025 года

По словам члена Коллегии ЕЭК, с приходом в Комиссию Михаила Мясниковича работа над документами получит дополнительную динамику

Беларусь рассчитывает, что в скором времени страны-участницы ЕАЭС примут стратегию экономической интеграции до 2025 года. Об этом заявил премьер республики Сергей Румас на встрече с членом Коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Глазьевым.

Как отметил глава белорусского правительства, опыт и знания Глазьева помогут как можно быстрее подписать и выпустить этот документ.

- К сожалению, не все удалось реализовать в Евразийском экономическом союзе. Мы надеялись, что ЕАЭС будет вершиной интеграции, поэтому очень важно сегодня правильно поставить работу по стратегическим направлениям развития евразийской интеграции, - цитирует Румаса БЕЛТА.

Со своей стороны Сергей Глазьев заявил, что с приходом Михаила Мясниковича на пост главы Коллегии Евразийской экономической комиссии работа над этим документом будет вестись еще динамичнее.

- Сейчас приходится решать в том числе те вопросы, которые должны были решить к 2017 году. Надеюсь, что под председательством Беларуси и с Михаилом Владимировичем на посту главы ЕЭК должная динамика нашей работе будет добавлена, - заключил Глазьев.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также