САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет научно-практическая конференция «Россия и Беларусь – вехи общей истории»

Ее участниками станут больше 120 молодых представителей общественных организаций, известные эксперты

24 января в белорусской столице пройдет межгосударственная научно-практическая конференция для молодежи «Россия и Беларусь – вехи общей истории». Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации «Содействие развитию интеграции, международного социально-культурного и делового сотрудничества».

Ее участниками станут больше 120 молодых представителей общественных организаций, известные белорусские и российские эксперты. Так, в рамках конференции пройдут круглые столы по темам «Ментальное и культурное единство Беларуси и России: исторические и ценностные основания», «История и война: роль российско-белорусских гуманитарных связей в Великой Победе». Гостей также ждет творческая встреча с российским писателем и лауреатом премии «Национальный бестселлер» за роман «Степные Боги» Андреем Геласимовым.

Цель мероприятия – провести анализ исторических оснований интеграции и опыта РФ и РБ, а также формирование видения глубины роли исторических и культурных связей между государствами. Особое внимание стороны уделят значению и роли Великой Отечественной войны в формировании интеграции между государствами у современной молодежи.


Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также