САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Удмуртия может создать совместный с Беларусью центр по картофелеводству

Такое предложение прозвучало на переговорах Минсельхоза республики с коллегами из российского региона

Совместный селекционно-семеноводческий центр по картофелеводству могут создать Удмуртия и Беларусь. Этот вопрос обсуждали на встрече заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун и руководитель профильного ведомства российского региона Ольга Абрамова.

Как пишет БЕЛТА, удмуртская делегация заинтересовалась опытом республики в селекции и семеноводстве картофеля и льна. Сейчас большую часть семян регион завозит. Переговоры по созданию совместного селекционного центра пройдут и в научно-производственном центре НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству.

Обсуждалось также взаимодействие в области подготовки кадров для агропромышленного комплекса. Прозвучало предложение создать совместную агрошколу и организовать стажировки в Удмуртии и в Беларуси.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир Путин: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также