САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь после перерыва возобновила экспорт нефтепродуктов

Остановка была связана с обеспечением потребностей внутреннего рынка страны

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков заявил, что республика вновь возобновила экспорт нефти. Об этом пишет БЕЛТА.

- Был небольшой период приостановки. Приостановка отменена. Хотя мы пока не вышли на те объемы экспорта, которые прописывались нами в бизнес-плане. Но сам экспорт у нас не под запретом, - пояснил руководитель концерна.

Он отметил, что экспорт нефтепродуктов приостанавливали для обеспечения внутренних потребностей Беларуси. Ориентироваться в «Белнефтехиме» будут на внутренний и ближайшие рынки.

Ранее президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам эффективности реализации нефтепродуктов на экспорт заявил, что поставки нефти из России должны составлять 30-40% от необходимых объемов. Остальное он предложил закупать в странах Балтии, Казахстане, Украине. Норвегия уже поставила в республику 80 тысяч тонн нефти.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также