САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь договорились о компенсации за грязную нефть

Сумма может составить 70 миллионов долларов

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко встретился с исполняющим обязанности вице-премьера России Дмитрием Козака. Речь шла о компенсации за прокачку по нефтепроводу «Дружба» грязной нефти.

- Договоренность о подходах и методике компенсации за загрязнение нефти в нефтепроводе «Дружба» на территории Беларуси была достигнута, - цитирует пресс-секретаря белорусского премьера Александру Исаеву ТАСС.

Сумма компенсации может составить 70 миллионов долларов. Об этом ранее заявлял посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Компания «Гомельтранснефть Дружба» в 2020 году начнет строительство пункта контроля качества российской нефти. Первый этап проекта будет реализован на 106 километре нефтепровода «Унеча-Мозырь». Белорусская сторона планирует к 2021 году построить несколько подобных пунктов, в том числе на входе и выходе со своей территории.

Инцидент на нефтепроводе «Дружба» произошел в апреле прошлого года. В трубу попало сырье, которое оказалось загрязнено хлоридами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также