САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Начислять материнский капитал за первенца могут начать в марте

Об изменениях в программе поддержки семей с детьми объявил президент РФ

Выплаты материнского капитала за рождение первого ребенка начнут начислять с марта 2020 года. Необходимые для этого изменения в действующие законы планируется принять в кратчайшие сроки. Об этом со ссылкой на депутатов Госдумы сообщают «Известия».

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что программа материнского капитала будет расширена и продлена до 2026 года. В частности, с 1 января выплаты начнут получать при рождении первенца - 466 617 рублей. А с появлением второго ребенка эта сумма увеличится еще на 150 тысяч рублей. С рождением третьего ребенка семьям будут возмещать 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.

Необходимые для этого изменения в действующие законы планируется принять в кратчайшие сроки.

— Будут вноситься существенные изменения и в Бюджетный кодекс. Внесенные законопроекты будем рассматривать в Думе максимально быстро. Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей, — сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.




Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также