САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Начислять материнский капитал за первенца могут начать в марте

Об изменениях в программе поддержки семей с детьми объявил президент РФ

Выплаты материнского капитала за рождение первого ребенка начнут начислять с марта 2020 года. Необходимые для этого изменения в действующие законы планируется принять в кратчайшие сроки. Об этом со ссылкой на депутатов Госдумы сообщают «Известия».

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что программа материнского капитала будет расширена и продлена до 2026 года. В частности, с 1 января выплаты начнут получать при рождении первенца - 466 617 рублей. А с появлением второго ребенка эта сумма увеличится еще на 150 тысяч рублей. С рождением третьего ребенка семьям будут возмещать 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.

Необходимые для этого изменения в действующие законы планируется принять в кратчайшие сроки.

— Будут вноситься существенные изменения и в Бюджетный кодекс. Внесенные законопроекты будем рассматривать в Думе максимально быстро. Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей, — сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.




Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также