САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К юбилею Победы ветеранам ВОВ в России выплатят 75 тысяч рублей

Обычно выплаты к годовщине праздника составляли 10 тысяч рублей

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат по 75 тысяч рублей к годовщине Победы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

На встрече с ветеранами и представителями общественных организаций в Петербурге, он напомнил, что обычно к годовщине праздника единовременные выплаты составляют 5-10 тысяч рублей в зависимости от статуса.

- У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем — я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, — помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч — труженикам тыла, — цитирует президента РИА Новости.

Как рассчитывает глава государства, в подготовке к празднику примут участие молодежь и волонтеры, поскольку по всей стране планируется проведение множества различных мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов.

В Беларуси единовременную выплату к 75-летию Победы получат около 20 тысяч человек. Так, Героям Советского Союза выплатят по 2,5 тысячи белорусских рублей, по 1,7 тысячи получат инвалиды и участники войны, награжденные медалями за труд и воинскую службу в тылу – 900 белорусских рублей. Всего на выплату из бюджета будет выделено 18 миллионов белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также