САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Неделя памяти жертв холокоста пройдет 50 городах России

В ежегодной акции примут участие ветераны, дипломаты, представители национальных и религиозных организаций

Ежегодная акция «Неделя памяти», посвященная Международному дню памяти жертв холокоста, пройдет в полусотне российских городов с 20 января по 2 февраля.

Как сообщили в Российском еврейском конгрессе, в рамках этой недели пройдет серия мемориальных и образовательных мероприятий.

- Говорить о холокосте в нашей стране стали только в начале 1990-х. Но если в СССР эта тема была под запретом, то в 1990-е и 2000-е годы о ней вспоминали только общественные организации. Ситуация заметно изменилась шесть лет назад, с тех пор как в России на федеральном уровне стала проводиться «Неделя памяти», - цитирует президента РЕК Юрия Каннера РИА Новости.

Участие в мероприятиях примут ветераны, дипломаты, школьники и студенты, а также представители национальных и религиозных организаций.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также