САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры России и Беларуси по газу возобновятся в конце января

В министерстве энергетики РБ отмечают, что дефицита газа в республике нет

Министр энергетики Беларуси Владимир Каранкевич сообщил, что переговоры с Россией по поставкам газа продолжатся в конце января. Об этом пишет БЕЛТА.

- Планируем переговоры в январе. Газа вполне достаточно, он есть. Без газа наши люди не останутся, - сказал Виктор Каранкевич.

Сейчас цена на газ составляет 127 долларов за тысячу кубометров и осталась на уровне 2019 года. 31 декабря страны договорились, что данная цена будет действовать в январе и феврале, затем стороны вернутся к обсуждению стоимости топлива.

Ранее министр финансов Беларуси Максим Ермолович заявил, что бюджет страны не будет корректироваться из-за цен на российскую нефть. Финансовый сектор страны работает в штатном режиме. По итогам 2019 года бюджет Беларуси был исполнен с профицитом и страна готова к рискам.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также