САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры России и Беларуси по газу возобновятся в конце января

В министерстве энергетики РБ отмечают, что дефицита газа в республике нет

Министр энергетики Беларуси Владимир Каранкевич сообщил, что переговоры с Россией по поставкам газа продолжатся в конце января. Об этом пишет БЕЛТА.

- Планируем переговоры в январе. Газа вполне достаточно, он есть. Без газа наши люди не останутся, - сказал Виктор Каранкевич.

Сейчас цена на газ составляет 127 долларов за тысячу кубометров и осталась на уровне 2019 года. 31 декабря страны договорились, что данная цена будет действовать в январе и феврале, затем стороны вернутся к обсуждению стоимости топлива.

Ранее министр финансов Беларуси Максим Ермолович заявил, что бюджет страны не будет корректироваться из-за цен на российскую нефть. Финансовый сектор страны работает в штатном режиме. По итогам 2019 года бюджет Беларуси был исполнен с профицитом и страна готова к рискам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также