САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Максим Орешкин: Инициативы президента РФ позволят снизить число бедных на 10% к концу 2020 года

Глава государства предложил с января ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет в размере 5,5 тысяч рублей

Социальные инициативы, который озвучил президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию, будут способствовать снижению числа бедных в стране уже на 10% к концу текущего года. Об этом заявил глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин.

В частности, глава государства предложил уже с 1 января 2020 года ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет в размере 5,5 тысяч рублей. Впоследствии дотации могут вырасти в два раза.

- По нашей оценке, эта мера совместно с другими позволит понизить бедность более чем на 10% уже к концу этого года, - цитирует Орешкина ТАСС.

Кроме этого, президент сообщил о повышении уровня зарплат для медработников и учителей, увеличении размера материнского капитала и социальных выплат для семей с детьми.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также