САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Транснефть» не ожидает прекращения транзита нефти в Европу через Беларусь

В случае необходимости РФ сможет без труда перераспределить транзитные потоки, заявили в руководстве компании

Россия исключает возможность прекращения транзита нефти в Европу через Беларусь, хотя и может перераспределить транзитные потоки. Об этом заявил глава «Транснефти» Николай Токарев на встрече с журналистами.

- У нас возможности для этого все есть, но мы не считаем, что такая предстоит. Мы исключаем такую перспективу, но возможности такие у нас есть, морские перераспределения и другие варианты, - сказал он.

При этом неизвестно, какие именно объемы топлива могут быть перераспределены, однако, как заявил Токарев, возможность имеется и это можно осуществить без особых затруднений.

Ранее стало известно, что Беларусь, которая закупала нефть только у российской стороны, предложила рассмотреть возможность закупки сырья у Казахстана. Переговоры по этому вопросу будут вестись на уровне «Белнефтехима», казахского министерства энергетики и их поставщиков нефтепродуктов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также