САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: кандидат в президенты должен проживать в России 25 лет

Сейчас этот срок составляет 10 лет

Президент Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию заявил, что кандидатом в президенты может стать гражданин, который проживает в России 25 лет, вместо десяти, которые сегодня определены законодательством. Изменения будут внесены в ближайшее время.

- Кандидат в президенты России должен проживать в стране не менее 25 лет вместо нынешних десяти, - озвучил изменения Владимир Путин.

Российский лидер также считает, что президент не может занимать этот пост более двух сроков подряд. Нет и предпосылок для изменения основного закона страны – Конституции РФ.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что Госдума будет наделена полномочиями по формированию правительства страны. В частности, утверждать кандидатуры премьер-министра и министров.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также