САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предложила Казахстану рассмотреть вопрос поставок нефти

Соответствующую просьбу направили представители «Белнефтехима» в министерство энергетики

Беларусь направила Казахстану запрос на поставку нефти, заявил глава казахстанского министерства энергетики Нурлан Ногаев.

По его словам, соответствующую просьбу направили представители «Белнефтехима» в адрес ведомства.

- Представители данного ведомства планируют приехать в Казахстан для обсуждения поставки. Мы на сегодняшний день осуществляем поставки нефти по диверсифицированным направлениям и рассмотрим предложение белорусской стороны, — заявил он.

По словам Ногаева, в ближайшее время Минэнерго Казахстана планирует организовать такую встречу с представителями нефтяных компаний республики. Предположительно она может состояться уже до 20 января. Он также отметил, что в случае, если стороны придут к взаимовыгодным условиям по потенциальным контрактам, сделка вполне осуществима.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также