САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Каждый третий россиянин высказался за отмену новогодних каникул

Таковы данные исследования ВЦИОМ

Каждый третий россиянин выступает за отмену новогодних каникул. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, в котором участвовали 1600 респондентов.

- На сегодняшний день каждый второй из опрошенных считает, что введение длительных январских каникул — удачное решение, обратного мнения придерживается каждый третий или 33% жителей, - говорится в результатах исследования.

Поддерживают каникулы россияне в возрасте от 18 до 44 лет, против выступают люди старшего поколения – от 60 лет.

Социологи также отмечают, что в 2005 году, когда впервые были установлены новогодние каникулы, лишь 36% россиян высказались по этому поводу положительно, а 27% предложили отказаться от долгих январских праздников. Столько же респондентов высказывались за перенос январских выходных на майские праздники.

В этом году новогодние каникулы продлились с 1 по 8 января.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также