САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беловежской пуще появились грибы

Из-за аномально теплой погоды в лесах раньше времени началась весна

В Беловежской пуще из-за нетипично теплой для зимы погоды вновь стали расти грибы. На сайте национального парка уточняется, что его сотрудники обнаружили на пнях и стволах вешенки.

- Самая низкая среднесуточная температура за декабрь на нашей метеостанции составила +1,11 градуса, а максимальная среднесуточная за тот же период + 5,12 градуса. Вследствие такой ласковой зимы после новогодних праздников продолжают расти вешенки, - поделились наблюдениями в Беловежской пуще.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах Беларуси: на деревьях набухают почки, зеленеет трава. В Белгидромете объясняют, что температура этой зимой выше климатической нормы на три-шесть градусов. И при этом прогнозируют, что такая картина сохранится на ближайшую перспективу.

Не ждут суровой зимы и российские синоптики. По данным центра «ФОБОС», январь и начало февраля будут теплее обычного на три-четыре градуса. Похолодание придет постепенно, когда над европейской частью России развернется мощный циклон. Впрочем, пока природа демонстрирует вполне весеннюю картину: например, в Сочи раньше срока стала распускаться мимоза, зацвели нарциссы и подснежники.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также