САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичи смогут добираться до аэропорта Внуково на метро

Как ожидается, новую станцию сделают частью инфраструктуры воздушной гавани

К концу 2020 года Калининско-Солнцевская линия московского метро дойдет до столичного аэропорта Внуково, что создаст новую возможность добираться до него. Об этом заявил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, линия метро продлится на две станции (общая протяженность составит 4,9 километра) – «Пыхтино» и «Внуково». Как рассказал представитель департамента Москвы в интервью «Известиям», «Пыхтино» расположится у южной стороны Боровского шоссе, а «Внуково» - прямо рядом со станцией аэроэкспресса у терминала «А». Как ожидается, ее сделают частью инфраструктуры аэропорта.

О планах продлить метро до аэропорта говорилось в ноябре прошлого года. Тогда Бочкарев сообщил, что на станции «Рассказовка» стартовало возведение строительных площадок. Он также обратил внимание, что метро не будет заходить в поселок Внуково, а пройдет близко к путям железнодорожного сообщения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также