САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ввела экологический налог на транзит нефти

Он будет формироваться из налога на прибыль, которую получают транспортировщики углеводородов

В Беларуси появился экологический налог на транзит нефти. Такая норма содержится в указе «О налогообложении», который подписал президент Александр Лукашенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Транспортировщики нефти по территории Беларуси должны будут платить 50% налога на прибыль. Вырученные деньги власти планируют использовать для ликвидации экологических последствий, если произойдет авария.

Ранее сообщалось, что на 20 долларов вырастет цена за одну тонну нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов. В отдельные периоды цена на углеводород может вырастать до 68 долларов. Рост цен к уровню 2019 года составит пять процентов. Это связано с налоговым маневром, который проводит Россия.

В предыдущие годы цены на топливо на внутреннем рынке сдерживались, в результате чего НПЗ были вынуждены нарастить кредитную задолженность, ухудшив свое финансовое состояние.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также