САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ввела экологический налог на транзит нефти

Он будет формироваться из налога на прибыль, которую получают транспортировщики углеводородов

В Беларуси появился экологический налог на транзит нефти. Такая норма содержится в указе «О налогообложении», который подписал президент Александр Лукашенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Транспортировщики нефти по территории Беларуси должны будут платить 50% налога на прибыль. Вырученные деньги власти планируют использовать для ликвидации экологических последствий, если произойдет авария.

Ранее сообщалось, что на 20 долларов вырастет цена за одну тонну нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов. В отдельные периоды цена на углеводород может вырастать до 68 долларов. Рост цен к уровню 2019 года составит пять процентов. Это связано с налоговым маневром, который проводит Россия.

В предыдущие годы цены на топливо на внутреннем рынке сдерживались, в результате чего НПЗ были вынуждены нарастить кредитную задолженность, ухудшив свое финансовое состояние.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также