САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Режиссер фильмов «Чародеи» и «Приключения Электроника» скончался в США

Константину Бромбергу было 80 лет

В американском Детройте скончался режиссер Константин Бромберг. Режиссеру фильмов «Чародеи» и «Приключения Электроника» было 80 лет.

Как пишет ТАСС, о смерти кинорежиссера на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил сценарист Михаил Идов.

- Два дня назад в Детройте скончался режиссер Константин Бромберг, постановщик советских мегахитов «Чародеи» и «Приключения Электроника», - написал сценарист.

В США Константин Бромберг переехал в 1990-х годах. По словам Михаила Идова, после эмиграции режиссер не занимался съемками.

Константин Бромберг родился в Харькове 17 октября 1939 года. Свою карьеру он начинал корреспондентом в Москве, затем окончил сценарный факультет ВГИКа. Огромный успех и славу ему принесли фильмы «Приключения Электроника», вышедший в 1979 году, и новогодняя сказка «Чародеи», которая была впервые показана по центральному телевидению 31 декабря 1982 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Будни главы государства. Ездит по Москве по-тихому, без мигалок

Владимир Путин признался, что порой перемещается по Москве незаметно — без кортежей.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также