САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Основной версией крушения самолета в Алматы назвали обледенение

В день вылета воздушное судно не обработали специальным средством против обрастания льдом

Ключевой версией в деле о крушении самолета компании Bek Air в Алматы следователи называют обледенение воздушного судна, сообщил вице-премьер Казахстана Роман Скляр.

Он отметил, что при анализе данных комиссия рассматривала четыре версии причины крушения – нарушение коммерческой загрузки и центровки самолета, воздействие внешних факторов, ошибка экипажа и отказ авиационной техники.

Эксперты сообщили, что воздушное судно в день вылета не прошло обработку специальной жидкостью против обледенения, и, по словам Скляра, такие случаи у авиакомпании Bek Air были зафиксированы не один раз. Однако специалисты комиссии пока не отметают остальные версии.

Напомним, что 27 декабря 2019 года самолет авиакомпании Bek Air, следовавший из Алматы в Нур-Султан, при взлете потерял высоту и врезался в бетонное ограждение двухэтажного дома. Тогда в результате аварии скончались 12 человек.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также