САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Инфляция в России в 2019 году составила 3%

Из продовольственных товаров заметно подорожала гречка, а из непродовольственных – некоторые виды лекарств

По итогам прошлого года потребительские цены в России выросли на 3%, говорится в исследовании Росстата. По сравнению с 2018 годом, инфляция в 2019 году оказалась меньше на 1,3%.

Продовольственные товары в среднем подорожали на 2,6%, а непродовольственные – на 3%. Услуги подорожали на 3,8%. В категории продовольственных товаров заметнее всего выросла цена на гречневую крупу – в 20 регионах страны рост составил больше 9%, а в Еврейской автономной области и Приморском крае больше 18%. Также подорожали огурцы (на 27,6%), помидоры (11%), виноград (5,4%) и чеснок (4%).

Из непродовольственных товаров наиболее заметный рост показали отдельные виды медицинских препаратов и медикаментов. В среднем рост составил около двух процентов. Выросли цены и на газовое моторное топливо (около 2% в декабре).

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также