САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве на Поклонной горе создают экспозицию о Брестской крепости

Она откроется к 75-летию Победы

В Москве на Поклонной горе к 9 мая откроется новая экспозиция, посвященная Брестской крепости и освобождению Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Строительством выставочного объекта занимаются поисковики из движения «Невский баталист», сообщает ТАСС.

- Мы планируем строить экспозицию и уже строим, на Поклонной горе с мая месяца. Там будет Брестская крепость и освобождение Новгорода, — сказал руководитель проекта Дмитрий Поштаренко.

Гости экспозиции узнают о первых днях Великой Отечественной войны, а также о преступлениях немецко-фашистских захватчиков против памятников культурного наследия. Откроется экспозиция в канун Дня Победы.

В России сегодня проживают более 60 тысяч участников Великой Отечественной войны. В июле 2019 года Владимир Путин в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, подписал указ о проведении в России «Года памяти и славы».

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также