САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты объяснили причины аномально теплой зимы в России

Антициклон образовался не над Сибирью, как это обычно происходит, а на границе Монголии, в Бурятии и Забайкалье

На большей части территории России установилась аномально теплая зима. Так случилось потому, что не была вовремя сформирована мощная зона высокого давления, или, как это называется по-другому, «сибирский максимум», поясняют ученые.

Как рассказал глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, высокое давление должно образовываться в это время над Западной и Восточной Сибирью, Красноярским краем и Якутией.

- Эта зона держит теплый воздух, идет выхолаживание, а потом холод <...> распространяется на Урал и в Центральную Россию, — цитирует эксперта РИА Новости.

Текущий год отличается тем, что антициклон образовался не над Сибирью, как это обычно происходит, а на границе Монголии, в Бурятии и Забайкалье, пока циклоны движутся через Урал и приносят атлантическое тепло. Весь холод, по словам сотрудника Росгидромета, пришелся текущей зимой на Канаду и Аляску.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также