САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты объяснили причины аномально теплой зимы в России

Антициклон образовался не над Сибирью, как это обычно происходит, а на границе Монголии, в Бурятии и Забайкалье

На большей части территории России установилась аномально теплая зима. Так случилось потому, что не была вовремя сформирована мощная зона высокого давления, или, как это называется по-другому, «сибирский максимум», поясняют ученые.

Как рассказал глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, высокое давление должно образовываться в это время над Западной и Восточной Сибирью, Красноярским краем и Якутией.

- Эта зона держит теплый воздух, идет выхолаживание, а потом холод <...> распространяется на Урал и в Центральную Россию, — цитирует эксперта РИА Новости.

Текущий год отличается тем, что антициклон образовался не над Сибирью, как это обычно происходит, а на границе Монголии, в Бурятии и Забайкалье, пока циклоны движутся через Урал и приносят атлантическое тепло. Весь холод, по словам сотрудника Росгидромета, пришелся текущей зимой на Канаду и Аляску.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также