САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России изменятся правила сдачи экзаменов на водительские права

Подготовку автолюбителей будут проверять в реальных условиях

Правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся в России с 1 октября. Как пишет ТАСС, в практической части экзамена исключат этап «площадка» для категорий прав В, С, D, а ее элементы будут проводить на дорогах с низким трафиком.

- Кандидаты в водители будут проверяться на территориях, которые являются закрытыми для движения других транспортных средств, или на участке дороги с малоинтенсивным движением, на тех же стоянках возле торговых комплексов, - пояснил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков.

Заезд в бокс, параллельная парковка и разворот в ограниченном пространстве будут проводиться на закрытых территориях. Не будут знать экзаменуемые и маршрут. Его определит сам экзаменатор, выбрав из перечня дорог, предназначенных для сдачи практики.

- Это позволит определять степень подготовленности кандидата в водители к управлению транспортным средством именно в условиях реальной, постоянно меняющейся дорожной обстановки, - отметила пресс-секретарь МВД России Ирина Волк.
Кроме того, планируется отменить штрафную бальную систему, по которой сейчас оцениваются навыки водителей. Теоретическую часть дополнят вопросами, связанными с безопасностью движения, медициной и психологией. При этом общее количество вопросов увеличится до нескольких тысяч.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также