САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» будет временно облетать Иран и Ирак

В свою очередь Росавиация направила российским авиакомпаниям рекомендацию временно отказаться от использования воздушного пространства этих территорий

Авиакомпания «Белавиа» приняла решение временно облетать Иран и Ирак после новости о крушении самолета украинских авиалиний в Тегеране, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Так, корректировки внесут в единственный маршрут «Белавиа», который проходит над территориями этих государств – Минск-Дубай. Это чартерный рейс, который осуществляется один раз в неделю, и следующий вылет запланирован на 10 января.

В свою очередь Росавиация направила российским авиакомпаниям рекомендацию временно отказаться от использования воздушного пространства Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов.

- В связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов до последующего извещения Росавиация рекомендует не использовать воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского залива для полетов гражданских воздушных судов РФ, включая транзитные полеты, - цитирует сообщение РИА Новости.

8 января почти сразу после взлета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране потерпел крушение самолет «Международных авиалиний Украины» Boeing 737. На его борту находилось 175 человек, все они погибли. Большинство пассажиров были гражданами Ирана.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также