САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев поручил оценить безопасность полетов и туризма на Ближнем Востоке

Поручения даны профильным министрам

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение оценить безопасность полетов и туризма на Ближнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС.

- Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, министру транспорта Евгению Дитриху и главе Минэкономразвития Максиму Орешкину оценить безопасность полетов и туризма в ближневосточном регионе, регионе Персидского и Оманского заливов с учетом произошедших там последних событий, - цитирует агентство пресс-секретаря Дмитрия Медведева Олега Осипова.

Также российский премьер ждет от них предложений по обеспечению безопасности россиян с учетом последних событий в Иране.

3 января Пентагон нанес серию ракетных ударов по иранским объектам. Это привело к гибели командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани и заместитель главы шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандис. Иран заявил, что отомстит американцам за случившееся.

8 января самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», летевший рейсом Тегеран-Киев, разбился недалеко от иранского аэропорта. На борту самолета находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа. По последним данным, большинство из них были гражданами Ирана и Канады.

Сейчас устанавливаются причины авиакатастрофы. Известно, что самолет находился в эксплуатация с 2016 года. Последнюю проверку технического обслуживания лайнер прошел 6 января текущего года.

Владимир Путин уже направил телеграммы со словами соболезнования и поддержки главам Украины и Ирана.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также