САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новогодней столицей России-2020 стала Калуга

Городу передали символическую «Хрустальную снежинку»

Калуга стала новогодней столицей России-2020. Она приняла эстафету у Рязани и уже получила символическую «Хрустальную снежинку». Об этом сообщает ТАСС.

Символ всероссийской акции будет на протяжении года храниться в городской управе, снежинка выполнена в четырех цветовых вариантах, которые представляют времена года.  

В городской администрации уже работают над планом праздничных мероприятий.

Новогодней столицей 2019 года была Рязань. Жители города и туристы смогли увидеть красочный парад Дедов Морозов, побывать на фестивале пряников и глинтвейна, а также поучаствовать в «Морозоборье». Кроме того, в городе на протяжении месяца проходил фестиваль воздухоплавания «Небо России». С 7 декабря по 3 января Рязань посетили порядка 20 тысяч туристов.

Проект «Новогодняя столица России» проводится с 2013 года: за это время почетный статус получали Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск и Тула. В 2021 году Калуга передаст «Хрустальную снежинку» Нижнему Новгороду.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также