САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новогодней столицей России-2020 стала Калуга

Городу передали символическую «Хрустальную снежинку»

Калуга стала новогодней столицей России-2020. Она приняла эстафету у Рязани и уже получила символическую «Хрустальную снежинку». Об этом сообщает ТАСС.

Символ всероссийской акции будет на протяжении года храниться в городской управе, снежинка выполнена в четырех цветовых вариантах, которые представляют времена года.  

В городской администрации уже работают над планом праздничных мероприятий.

Новогодней столицей 2019 года была Рязань. Жители города и туристы смогли увидеть красочный парад Дедов Морозов, побывать на фестивале пряников и глинтвейна, а также поучаствовать в «Морозоборье». Кроме того, в городе на протяжении месяца проходил фестиваль воздухоплавания «Небо России». С 7 декабря по 3 января Рязань посетили порядка 20 тысяч туристов.

Проект «Новогодняя столица России» проводится с 2013 года: за это время почетный статус получали Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск и Тула. В 2021 году Калуга передаст «Хрустальную снежинку» Нижнему Новгороду.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также