САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белнефтехим»: на Мозырский НПЗ нефть из России не поступает

НПЗ «Нафтан» работает на минимальной мощности

В концерне «Белнефтехим» заявили, что нефтеперерабатывающий завод «Мозырский» не получает российскую нефть. НПЗ «Нафтан» получает нефть с вечера 4 января, но работает на минимальной мощности.

 - Нефть на «Нафтан» поступает, началась ее переработка. Поступило 26,5 тысяч тонн нефти. Сохраняется минимальная загрузка предприятия, - сообщает БЕЛТА.

Россия 1 января остановила поставки нефти в Беларусь. Белорусские НПЗ снизили загрузку до технологического минимума. Республика также приостановила экспорт нефтепродуктов.

Позже стороны договорились о поставке углеводорода по цене без премии.

В январе 2020 года ресурсы нефти в Беларуси позволят обеспечить безостановочную работу нефтеперерабатывающих заводов. В частности, Мозырского НПЗ и «Нафтан».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также