САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия остановила поставки нефти в Беларусь

На фоне этого белорусские НПЗ снизили нагрузку до технологического минимума

Россия остановила поставки нефти в Республику Беларусь, сообщили в пресс-службе концерна «Белнефтехим».

- Поставки российской нефти не осуществляются. Загрузка нефтеперерабатывающих заводов снижена до минимального технологически разрешенного уровня, - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 3 января в республике продолжают работать два нефтеперерабатывающих завода, однако их загрузка снижена до минимально допустимого уровня. У страны пока остаются запасы нефти с прошлого года, что позволяет поддерживать работу заводов.

В «Белнефтехиме» также отметили, что республика занимается проработкой контрактов на поставку нефти в январе не только из РФ, но и других альтернативных источников.

31 декабря стало известно, что Россия и Беларусь не смогли договориться о поставках черного золота на текущий год, и диалог по этому вопросу возобновится в ближайшее время. В то же время президент республики Александр Лукашенко поручил найти альтернативных российской стороне поставщиков нефти.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также