САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начнут списывать штрафы со вкладов должников

Теперь если должник не внес вовремя необходимую сумму, то банк с помощью специальной программы сможет заморозить эти средства на его счете

С 2020 года в Беларуси вступают в силу новые правила списания штрафов с должников, сообщает «Комсомольская правда. Беларусь». Соответствующий указ был подписан еще в 2018 году.

Теперь если должник не внес вовремя необходимую сумму для погашения задолженности, то банк с помощью специальной программы сможет заморозить эти средства на его счете. Соответствующие механизмы уже внедрены в новую систему Национального банка.

Замораживаться сумма будет в том числе и на зарплатном карт-счете, валютном счете или любом другом банковском вкладе. Функционировать новая система списания долгов начнет с первого рабочего дня 2020 года, то есть 3 января.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также