САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начнут списывать штрафы со вкладов должников

Теперь если должник не внес вовремя необходимую сумму, то банк с помощью специальной программы сможет заморозить эти средства на его счете

С 2020 года в Беларуси вступают в силу новые правила списания штрафов с должников, сообщает «Комсомольская правда. Беларусь». Соответствующий указ был подписан еще в 2018 году.

Теперь если должник не внес вовремя необходимую сумму для погашения задолженности, то банк с помощью специальной программы сможет заморозить эти средства на его счете. Соответствующие механизмы уже внедрены в новую систему Национального банка.

Замораживаться сумма будет в том числе и на зарплатном карт-счете, валютном счете или любом другом банковском вкладе. Функционировать новая система списания долгов начнет с первого рабочего дня 2020 года, то есть 3 января.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также