САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В январе в Беларуси повышается пенсионный возраст

Мужчина будут выходить на пенсию в 62 года, а женщины - в 57 лет

Очередной этап повышения пенсионного возраста произойдет в январе в Республике Беларусь. Об этом пишет БЕЛТА.

Так, мужчины смогут выходить на пенсию в 62 года, а женщины - в 57 лет. При этом минимальный страховой стаж будет составлять 17,5 лет.
По данным министерства труда и социальной защиты, сейчас пенсии получают свыше 2,5 миллионов белорусов, в том числе 2,4 миллиона - трудовые.

В республике повышение пенсионного возраста идет с 2017 года: ежегодно он увеличивается на полгода. Так будет, пока он не достигнет 63 лет для мужчин и 58 - для женщин. Соответствующих показателей достигнут к 2022 году.

Параллельно растет и минимальный страховой стаж. Через пять лет он должен достичь 20 лет, причем учитывается толко время, в течение которого производились страховые взносы в Фонд соцзащиты населения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также