САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внешний госдолг Беларуси снизился на 0,3 миллиарда долларов

По данным на 1 декабря 2019 года, он составляет 16,6 миллиардов долларов

Внешний государственный долг Республики Беларусь снизился на 0,3 миллиарда долларов, составив 16,6 миллиардов на 1 декабря 2019 года. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные республиканского Минфина.

В период с января по ноябрь были привлечены внешние госзаймы на общую сумму 1,36 миллиардов, включая 683,4 миллиона от правительства и банков РФ. За счет облигаций на внешних финрынках привлечено 150,5 миллиона долларов. Еще 93 миллиона получено от МБРР, 80,8 миллионов - от Экспортно-импортного банка Китая, а 28,7 миллионов долларов - от ЕБРР и СИБ.

На погашение внешнего госдолга было направлено 1 миллиард 397 миллионов долларов. В том числе 600,8 миллионов - правительству России, 448,4 - банкам КНР, 264,8 миллионов - ЕФСР, 78,6 миллионов- МБРР, 2,7 миллионов- Товарно-кредитной корпорации США, а также 1,7 миллионов - ЕБРР и СИБ.

В свою очередь, госдолг, по данным на 1 декабря, составил 43,7 миллиардов белорусских рублей - это меньше на 3,6% по сравнению с цифрами на начало года. Внутренний госдолг снизился на 1,8%, достигнув 8,7 миллиардов белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также