САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и Беларуси обсудили вопрос поставок нефти и газа

Правительствам поручат организовать работу субъектов хозяйствования с выходом на заключение контрактов по нефти и газу

Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора обсудили вопросы поставок нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Главы России и Беларуси обменялись поздравлениями с наступающим Новым годом и пожелали взаимного процветания братским народам. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили согласование объемов, сроков и цен на поставки углеводородов и других видов сырья, а также актуальные вопросы интеграции.

- Сейчас не следует преувеличивать риски, хотя, действительно, пока не удалось достигнуть договоренности. Вчера имела место весьма обстоятельная беседа президентов России и Беларуси, обсуждались и вопросы интеграции, а также газовые и нефтяные вопросы. Пока договоренностей достигнуть не удалось, - рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Вместе с тем главы двух стран поручат правительствам организовать работу субъектов хозяйствования с выходом на заключение контрактов по нефти и газу. Предусмотрен и компромиссный вариант.

31 декабря они продолжили диалог.

- Если до 1 января вопросы решить не успеют, согласно договоренностям глав государств, члены правительств выработают компромиссный промежуточный вариант условий поставок нефти и газа в нашу страну, до конечного принятия решений президентами, - отметили в пресс-службе Александра Лукашенко.

В случае необходимости президенты России и Беларуси проведут встречу, чтобы обсудить эти вопросы после рождественских праздников в середине января.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также