САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВС России за год повысили свои возможности на 14%

Доля новейшего и модернизированного оружия доведена до 68,2%, а исправность техники – до 95%

Вооруженные силы России за текущий год повысили свои боевые возможности на 14%, заявил глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании.

- Подошел к концу 2019 год. Все задачи, определенные верховным главнокомандующим на этот период, выполнены. Боевые возможности вооруженных сил выросли на 14%, заданный уровень поддержания обороноспособности страны обеспечен, - сказал Шойгу.

По его словам, в 2019 году министерство осуществило плановое перевооружение, благодаря чему доля новейшего и модернизированного оружия доведена до 68,2%, а исправность техники – до 95%. Кроме этого, повысилась и готовность ВС к выполнению задач по предназначению.

- Об этом ярко свидетельствуют итоговые показатели двух внезапных комплексных проверок, а также свыше 18 с половиной тысяч учений и тренировок. Самым масштабным из них стали стратегические командно-штабные учения «Центр-2019» с участием семи иностранных государств ОДКБ и ШОС, - отметил глава Минобороны.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также