САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тарифы ЖКХ в России в 2020 году вырастут ниже инфляции

Индексация произойдет 1 июля

Федеральная антимонопольная служба РФ заявила, что тарифы за жилищно-коммунальные услуги в 2020 году вырастут ниже инфляции. Рост составит четыре процента.

- Совокупное изменение платы за коммунальные услуги в регионах с 1 июля 2020 года составит 4%, что соответствует принципу "инфляция минус". Это значит, что тарифы будут расти ниже значений инфляции, - сообщает ТАСС.

С 2013 года коммунальные тарифы в России по постановлению правительства индексируются раз в год с 1 июля для того, чтобы сдерживать инфляцию. В 2019 году пересчет тарифов был двухэтапным в связи с повышением ставки НДС с 18% до 20%. С 1 января 2019 года тарифы увеличились на 1,7%, с 1 июля – на 2,4%.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев говорил, что инфляция по итогам 2019 года не превысит 3,8% и станет самой низкой за всю историю страны. Ожидается, что профицит бюджета составит 1,8 процентов.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также