САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности «забрать» две трубы нефтепровода «Дружба»

Белорусский лидер также намерен искать альтернативу поставкам нефти из РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов «конфисковать» две трубы трубопровода «Дружба», чтобы реверсом качать нефть через республику в Польшу, в том случае, если страна не достигнет договоренностей с Россией в сфере энергетики.

Глава государства также отметил, что намерен искать альтернативу поставкам нефти из РФ и не скрывает это намерение от российской стороны.

- На первом этапе я забираю одну трубу и реверсом поставляю на НПЗ... Я забираю эту нефть и перерабатываю. Пойдет нормально - я заберу реверсом вторую трубу, - заявил он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

После этого, по словам Лукашенко, у РФ останется одна труба. На сегодняшний день Россия поставляет на Запад по «Дружбе» порядка 70 миллионов тонн нефти, в случае конфискации она сможет прокачивать только 20 миллионов тонн топлива.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также