САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности «забрать» две трубы нефтепровода «Дружба»

Белорусский лидер также намерен искать альтернативу поставкам нефти из РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов «конфисковать» две трубы трубопровода «Дружба», чтобы реверсом качать нефть через республику в Польшу, в том случае, если страна не достигнет договоренностей с Россией в сфере энергетики.

Глава государства также отметил, что намерен искать альтернативу поставкам нефти из РФ и не скрывает это намерение от российской стороны.

- На первом этапе я забираю одну трубу и реверсом поставляю на НПЗ... Я забираю эту нефть и перерабатываю. Пойдет нормально - я заберу реверсом вторую трубу, - заявил он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

После этого, по словам Лукашенко, у РФ останется одна труба. На сегодняшний день Россия поставляет на Запад по «Дружбе» порядка 70 миллионов тонн нефти, в случае конфискации она сможет прокачивать только 20 миллионов тонн топлива.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также