САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности поддержать российских спортсменов на Олимпийских играх

Беларусь готова обсудить этот вопрос, если он не противоречит олимпийской хартии

Беларусь готова поддержать российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

- Это надо садиться и договариваться. Если это не вопреки хартии олимпийской, я думаю, это не противоречит, если ваши и наши федерации договорятся, то почему нет? Это будет интересная страница, успешная страница наших отношений по очень больному вопросу. А мы родные, поэтому я это не исключаю, если это актуально для россиян, - сказал белорусский лидер.

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) в начале декабря принял решение лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

В связи с этим в ближайшие четыре года Россия не сможет принимать у себя чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение, а российские спортсмены не смогут выступать на крупнейших первенствах, в том числе на Олимпийских играх и мировых соревнованиях под государственным флагом страны.

Кроме этого, WADA вводит запрет на четыре года для российских госслужащих и руководства Олимпийского комитета РФ и Паралимпийского комитета РФ – им запрещен вход на международные соревнования.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также