САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главная елка Беларуси заняла пятое место в рейтинге самых высоких новогодних деревьев стран СНГ

Российская лесная красавица - на седьмом месте

Портал «ТурСтат» составил рейтинг самых высоких главных елок столичных городов стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Белорусская новогодняя красавица заняла пятое место – ее высота составляет 30 метров.

На первом месте расположилась 40-метровая главная елка Ашхабада. Седьмое место в рейтинге заняла московская ель высотой 27 метров. Примечательно, что новогоднее дерево, установленное на Соборной площади в российской столице - единственное живое. Все остальные, включенные в рейтинг ели, - искусственные.

Самая большая новогодняя искусственная елка в этом году установлена в итальянской коммуне Губбио. Ее высота составляет 750 метров, а ширина – 450 метров. Инсталляцию из семисот неоновых огоньков установили на склоне горы Инджино. Стоит отметить, что елка из Губбио в 1991 году была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая на планете.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также