САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Частный российский ракетный двигатель на перекиси водорода испытают в начале 2020 года

В дальнейшем компания планирует создать двигатели тягой 500 килограммов

Частная российская компания «Ларос» в начале следующего года планирует провести первые огневые испытания опытного образца собственного ракетного двигателя, сообщает ТАСС со ссылкой на владельца компании Олега Ларионова.

- В первом квартале 2020 года мы планируем провести первые огневые испытания опытного образца своего жидкостного ракетного двигателя (ЖРД) тягой 20 килограммов, - рассказал Ларионов.

По его словам, испытания пройдут на мобильном стенде, который компания также собрала сама. Бизнесмен напомнил, что в качестве компонентов топлива жидкостные двигатели его фирмы будут использовать перекись водорода (около 90%) и авиационный керосин. В дальнейшем компания планирует создать двигатели тягой 500 килограммов, а при производстве двигателей применять композиционные материалы и 3D-печать.

Также в планах на следующий год – запустить суборбитальную ракету-носитель с динамической посадкой, как это делают ракеты компании SpaceX Илона Маска.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также