САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роуминг между Россией и Беларусью отменят в 2020 году

Операторы связи должны завершить подготовительную работу к осени

Министерство связи Беларуси сообщило, что в сентябре 2020 года между Россией и республикой будет отменен роуминг.

Как пишет БЕЛТА, в ходе работы руководители отраслевых министерств связи России и Беларуси подписали дорожную карту по отмене роуминга на территории Союзного государства. Операторы связи должны реализовать меры для отмены роуминга в Союзном государстве к осени следующего года.

Впервые вопрос об отмене роуминга между Россией и Беларусью поднимался в декабре прошлого года. С тех пор операторы заявляют, что готовы отменить абонентскую плату за входящие вызовы для пользователей, находящихся на территории республики, при выравнивании ставок на интерконнект.

В преддверии 20-летия подписания Союзного договора госсекретарь СГ Григорий Рапота заявил, чтобы необходимо сделать так, чтобы потери бизнеса были минимальны при отмене роуминга.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также