САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роуминг между Россией и Беларусью отменят в 2020 году

Операторы связи должны завершить подготовительную работу к осени

Министерство связи Беларуси сообщило, что в сентябре 2020 года между Россией и республикой будет отменен роуминг.

Как пишет БЕЛТА, в ходе работы руководители отраслевых министерств связи России и Беларуси подписали дорожную карту по отмене роуминга на территории Союзного государства. Операторы связи должны реализовать меры для отмены роуминга в Союзном государстве к осени следующего года.

Впервые вопрос об отмене роуминга между Россией и Беларусью поднимался в декабре прошлого года. С тех пор операторы заявляют, что готовы отменить абонентскую плату за входящие вызовы для пользователей, находящихся на территории республики, при выравнивании ставок на интерконнект.

В преддверии 20-летия подписания Союзного договора госсекретарь СГ Григорий Рапота заявил, чтобы необходимо сделать так, чтобы потери бизнеса были минимальны при отмене роуминга.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также