САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларуси и России осталось решить три группы вопросов

Проблемными остаются нефтяная, газовая и налоговая сферы

России и Беларуси осталось решить три группы вопросов, заявил глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам состоявшейся в Санкт-Петербурге встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко.

- По результатам сегодняшних переговоров остались три группы вопросов, которые блокируют окончательные договоренности. Это договоренности в нефтяной сфере, газовой и налоговой сферах. Три группы вопросов, которые осталось решить для того, чтобы финализировать все дорожные карты, - сказал Максим Орешкин.

Сам Орешкин отметил, что у него в северной столице также прошла плодотворная и эффективная работа с его коллегой из республики Дмитрием Крутым, на которой они обсуждали тот же список вопросов. Он добавил, что главы государств дали ряд указаний по ним.

- У нас согласованы полностью вопросы в сферах сельского хозяйства, связи, таможни, регулирования алкогольного рынка, - рассказал министр.

В начале сентября состоялась встреча на уровне премьер-министров Беларуси и России, главной темой которой была разработка и согласование дорожных карт.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также