САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудничество Гомельской области с российскими регионами строится на взаимных интересах

На Россию сегодня приходится более 60% внешнеторговых отношений области и за последние два года он превысил 10 миллиардов долларов

Гомельская область сотрудничает с российскими регионами на приоритетах внешней политики Беларуси и взаимовыгодных интересах, сообщил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, выступая на заседании совместной рабочей группы по развитию сотрудничества республики и Кировской области.

Он обратил внимание, что главная задача на сегодняшний день – вывести торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество на новый качественный уровень.

- Активное сотрудничество с регионами России - один из аспектов стабильного развития Гомельской области. Оно основано на приоритетах внешней политики государства и взаимовыгодных интересах, - сказал сообщили в пресс-службе облисполкома.

Так, на Россию сегодня приходится более 60% внешнеторговых отношений области. За последние два года он превысил 10 миллиардов долларов, из которых на Кировскую область приходится только 9,5 миллионов долларов.

-  При таком промышленном, научном и ресурсном потенциале это, конечно, не результат. Скорее старт, - убежден Геннадий Соловей.

Положительно на сотрудничестве сторон, по его словам, скажутся взаимодействие в агропромышленной сфере, строительстве, ремонте дорог и лесном хозяйстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также