САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь объединят миграционные информационные ресурсы

МВД республики отмечает высокий уровень сотрудничества с российскими коллегами

Россия и Беларусь в рамках концепции миграционной политики намерены объединить информационные ресурсы, которые собирают данные о пребывании на территории двух государств иностранцев, сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.

- Надеюсь, документ, предусматривающий ряд новых подходов в области интеграции и создания общего миграционного пространства, будет одобрен и утвержден, - сообщил он в интервью изданию министерства внутренних дел Беларуси «На страже».

В концепции уже прописаны механизмы объединения ресурсов, консолидации усилий правоохранительных органов и проведение совместных мероприятий по контролю за пребыванием иностранцев.

На сегодняшний день ведомства России и Беларуси уже выстроили высокий уровень сотрудничества, уточнил Бегун. Так, в нынешнем году совместными усилиями стороны выявили больше нелегалов, чем годом ранее.

- Это свидетельствует в первую очередь об эффективности работы служб, органов внутренних дел, органов госбезопасности и пограничной службы, а также о налаженном сотрудничестве с коллегами из России, которым по соглашению о реадмиссии передаем большинство лиц из этой категории, - отметил представитель МВД Беларуси.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также